COMPETICIONES Y EXHIBICIONES

 

 

En este apartado se publicarán todas las competiciones y exhibiciones de las Actividades Extraescolares del Curso 2018/2019

 



CALENDARIOS FÚTBOL

Descarga
F7 PBJ SAB A.pdf
Documento Adobe Acrobat 36.4 KB
Descarga
F7 PBJ SAB B Y C.pdf
Documento Adobe Acrobat 34.8 KB
Descarga
F7 BEN A.pdf
Documento Adobe Acrobat 29.0 KB
Descarga
F7 BEN B.pdf
Documento Adobe Acrobat 29.1 KB
Descarga
F7 ALE A.pdf
Documento Adobe Acrobat 29.3 KB
Descarga
F7 ALE B.pdf
Documento Adobe Acrobat 29.2 KB

RESULTADOS LIGA 2019/2020

JORNADA 1

 

CORTES DE CÁDIZ A

PREBENJAMÍN A

ST GEORGE A

13-3

CORTES DE CÁDIZ B

PREBENJAMÍN B

AULA BREZO OSUNA B

7-4

CORTES DE CÁDIZ C

PREBENJAMIN C

CEU D

1-6

CORTES DE CÁDIZ A

BENJAMIN A

KINGS COLLEGE A

4-4

CORTES DE CADIZ B

BENJAMIN B

CD ISIDORO SAN JOSÉ

4-3

CORTES DE CADIZ A

ALEVIN A

ST GEORGE A

3-5

CORTES DE CADIZ B

ALEVIN B

DESCANSA

DESCANSA

 

JORNADA 2

 

CORTES DE CÁDIZ A

PREBENJAMÍN A

CEU B

9-1

CORTES DE CÁDIZ B

PREBENJAMÍN B

CEU E

5-1

CORTES DE CÁDIZ C

PREBENJAMIN C

CEU F

1-10

CORTES DE CÁDIZ A

BENJAMIN A

EF CHA A

7-0

CORTES DE CADIZ B

BENJAMIN B

CEU D

5-5

CORTES DE CADIZ A

ALEVIN A

COLEGIO ESPERANZA

7-1

CORTES DE CADIZ B

ALEVIN B

EL PRADO

2-7

 

JORNADA 3

 

CORTES DE CÁDIZ A

PREBENJAMÍN A

MANILA ESTRELLAS

11-1

CORTES DE CÁDIZ B

PREBENJAMÍN B

ESC HORTALEZA

8-4

CORTES DE CÁDIZ C

PREBENJAMIN C

AULA BREZO OSUNA B

3-3

CORTES DE CÁDIZ A

BENJAMIN A

DESCANSA

DESCANSA

CORTES DE CADIZ B

BENJAMIN B

ESC HORTALEZA

2-4

CORTES DE CADIZ A

ALEVIN A

CHAMARTIN F

4-0

CORTES DE CADIZ B

ALEVIN B

CDO HORTALEZA A

2-4

JORNADA 4

 

CORTES DE CÁDIZ A

PREBENJAMÍN A

JABATOS

7-0

CORTES DE CÁDIZ B

PREBENJAMÍN B

ST GEORGE B

1-7

CORTES DE CÁDIZ C

PREBENJAMIN C

ESC HORTALEZA

1-3

CORTES DE CÁDIZ A

BENJAMIN A

CEU A

15-1

CORTES DE CADIZ B

BENJAMIN B

DESCANSA

 

CORTES DE CADIZ A

ALEVIN A

CRC B

4-3

CORTES DE CADIZ B

ALEVIN B

AULA BREZO OSUNA

1-5

 

CALENDARIOS BASKET

Descarga
MINIBC PBJ GR.1.pdf
Documento Adobe Acrobat 28.3 KB
Descarga
MINIBC BEN A.pdf
Documento Adobe Acrobat 29.2 KB
Descarga
MINIBC BEN B.pdf
Documento Adobe Acrobat 29.8 KB
Descarga
MINIBC ALE MIX A.pdf
Documento Adobe Acrobat 29.9 KB
Descarga
MINIBC ALE MIX B.pdf
Documento Adobe Acrobat 29.7 KB

RESULTADOS LIGA DE BASKET 2019/20

JORNADA 1

 

CORTES DE CÁDIZ A

PREBENJAMÍN A

STA MARÍA

11-20

CORTES DE CÁDIZ A

BENJAMIN A

MONTESSORI C

57-6

CORTES DE CADIZ B

BENJAMIN B

EL VALLE BLANCO

43-9

CORTES DE CADIZ A

ALEVIN A

GREENWICH SCHOOL 5º

37-23

CORTES DE CADIZ B

ALEVIN B

EL VALLE AZUL

4-54

JORNADA 2

 

CORTES DE CÁDIZ A

BENJAMIN  

CRC A

59-8

CORTES DE CADIZ B

BENJAMIN B

PADRE MANYANET B

55-2

CORTES DE CADIZ A

ALEVIN A

COLEGIO MADRID

63-63

CORTES DE CADIZ B

ALEVIN B

ESPERANZA

33-29

JORNADA 3

 

CORTES DE CÁDIZ A

PREBENJAMÍN A

LA TORRE HORTALEZA

27-18

CORTES DE CÁDIZ A

BENJAMIN  

SAN PEDRO APOSTOL A

45-24

CORTES DE CADIZ B

BENJAMIN B

CUESTABLANCA AZUL

40-4

CORTES DE CADIZ A

ALEVIN A

DISTRITO XXI

57-35

CORTES DE CADIZ B

ALEVIN B

CUESTABLANCA AZUL

25-40

JORNADA 4

 

CORTES DE CÁDIZ A

BENJAMIN  

GAUDEM B

45-7

CORTES DE CADIZ B

BENJAMIN B

EDUCAPLAY JOSEP TARRADELLAS

48-3

CORTES DE CADIZ A

ALEVIN A

CRC

26-33

CORTES DE CADIZ B

ALEVIN B

EDUCAPLAY JOSEP TARRADELLAS

45-24