COMPETICIONES Y EXHIBICIONES

 

 

En este apartado se publicarán todas las competiciones y exhibiciones de las Actividades Extraescolares del Curso 2018/2019

 



CALENDARIOS FÚTBOL

Descarga
Prebenjamín A
F7 PBJ SAB GR.1.pdf
Documento Adobe Acrobat 29.0 KB
Descarga
Prebenjamín B
F7 PBJ SAB GR. 2.pdf
Documento Adobe Acrobat 29.5 KB
Descarga
Prebenjamín C
F7 PBJ SAB GR.3.pdf
Documento Adobe Acrobat 29.7 KB
Descarga
Benjamín A
F7 BEN GR.3.pdf
Documento Adobe Acrobat 29.4 KB
Descarga
Benjamín B
F7 BEN GR.5.pdf
Documento Adobe Acrobat 29.2 KB
Descarga
Alevín A
F7 ALE GR.3.pdf
Documento Adobe Acrobat 29.7 KB
Descarga
Alevín B
F7 ALE GR.2.pdf
Documento Adobe Acrobat 29.9 KB

RESULTADOS LIGA 2018/2019

JORNADA 1

 

PREBENJAMÍN A: DESCANSA

 

PREBENJAMÍN B VS CASTORES *0-12

 

PREBENJAMÍN C VS CDO HORTALEZA * 7-4

 

BENJAMÍN A: DESCANSA

 

BENJAMÍN B: DESCANSA

 

ALEVÍN A VS ISM *3-1

 

ALEVÍN B VS PICASSO A *0-11

JORNADA 2

 

PREBENJAMÍN A VS GUINDALERA B * 0-10

 

PREBENJAMÍN B VS GUINDALERA D * 1-5

 

PREBENJAMÍN C VS ESC HORTALEZA * 10-0

 

BENJAMÍN A VS EL PRADO D * 7-4

 

BENJAMÍN B VS CEU SCH E * 2-10

 

ALEVÍN A VS JOIGNY C * 3-6

 

ALEVÍN B VS HIGHLANDS B * 3-6

JORNADA 3

 

PREBENJAMÍN A VS CEU SCH B * 3-2

 

PREBENJAMÍN B VS ST GEORGE A * 6-3

 

PREBENJAMÍN C VS PREMIER FÚTBOL * 

 

BENJAMÍN A VS CEU SCH B *3-5

 

BENJAMÍN B VS CHAMARTÍN CBF B * 2-4

 

ALEVÍN A VS GAUDÍ * 2-2

 

ALEVÍN B VS NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED A * 1-10

JORNADA 4

 

PREBENJAMÍN A VS CEU SCH A * 2-6

  

PREBENJAMÍN B VS CEU SCH D * 1-13

 

PREBENJAMÍN C VS CEU SCH F * 13-3

 

BENJAMÍN A VS TRIVEMA NAVAL B * 5-5

 

BENJAMÍN B VS CRC C * 0-10

 

ALEVÍN A VS EL PRADO B * 4-3

 

ALEVÍN B VS CEU SCH D * 1-13

JORNADA 5

 

PREBENJAMÍN A VS GUINDALERA A * 0-10

 

PREBENJAMÍN B VS CHA * 2-2

 

PREBENJAMÍN C VS JABATOS * 8-4

 

BENJAMÍN A VS CHAMARTÍN CF A * 2-3

 

BENJAMÍN B VS COYOTES * 2-9

 

ALEVÍN A VS PADRE POVEDA * 1-4

 

ALEVÍN B VS KING'S COLLEGE * 1-11

JORNADA 6

 

PREBENJAMÍN A VS AULA BREZO OSUNA *3-6

 

PREBENJAMÍN B VS GUINDALERA C * 0-8

 

PREBENJAMÍN C VS GUINDALERA E * 8-0

 

BENJAMÍN A VS NTA SRA DE LA MERCED * 10-0

 

BENJAMÍN B VS GUINDALERA * 1-8

 

ALEVÍN A VS NTRA SRA DE LA MERCED * 10-0

 

ALEVÍN B VS ESC DE HORTALEZA A * 0-3

JORNADA 7

 

PREBENJAMÍN A VS ST. GEORGE B * 5-2

 

PREBENJAMÍN B VS CEU SCH C *1-15

 

PREBENJAMÍN C VS CEU SCH E * 15-1

 

BENJAMÍN A VS HIGHLANDS C * 5-3

 

BENJAMÍN B VS CHA B * 5-0

 

ALEVÍN A VS HIGHLANDS C * 9-4

 

ALEVÍN B VS JOIGNY B * 3-5

JORNADA 8

 

PREBENJAMÍN A DESCANSA

 

PREBENJAMÍN B VS F.S CASTORES * 0-6

 

PREBENJAMÍN C VS CDO HORTALEZA * 5-4

 

BENJAMÍN A DESCANSA

 

BENJAMÍN B DESCANSA

 

ALEVÍN A VS ISM * 3-4

 

ALEVÍN B VS PABLO PICASSO "A" * 1-13

JORNADA 9

 

PREBENJAMÍN A VS GUINDALERA B * 2-16

 

PREBENJAMÍN B VS GUINDALERA D * 3-13

 

PREBENJAMÍN C VS ESC HORTALEZA * 12-1

 

BENJAMÍN A VS EL PRADO D * 2-3

 

BENJAMÍN B VS CEU SCH E * 3-13

 

ALEVÍN A VS JOIGNY C * 3-5

 

ALEVÍN B VS HIGHLANDS B * 2-5

JORNADA 10

 

PREBENJAMÍN A VS CEU SCH B * 5-1

 

PREBENJAMÍN B VS ST GEORGE A * 1-9

 

PREBENJAMÍN C VS PREMIER FÚTBOL *10-0

 

BENJAMÍN A VS CEU SCH B * 6-4

 

BENJAMÍN B VS CHAMARTÍN B * 1-11

 

ALEVÍN A VS GAUDÍ * 3-1

 

ALEVÍN B VS NTRA SRA DE LA MERCED * 3-14

JORNADA 11

 

PREBENJAMÍN A VS CEU SCH A * 2-9

 

PREBENJAMÍN B VS CEU SCH D * 1-13

 

PREBENJAMÍN C VS CEU SCH F * 15-2

 

BENJAMÍN A VS TRIVEMA B * 6-2

 

BENJAMÍN B VS CRC C * 0-10

 

ALEVÍN A VS EL PRADO B * 2-5

 

ALEVÍN B VS CEU SCH D * 2-12

JORNADA 12

 

PREBENJAMÍN A GUINDALERA A * 1-13

 

PREBENJAMÍN B VS CHA * 2-3

 

PREBENJAMÍN C VS JABATOS * 17-0

 

BENJAMÍN A VS CHAMARTÍN A * 2-5

 

BENJAMÍN B VS COYOTES * 6-0

 

ALEVÍN A VS PADRE POVEDA * 2-2

 

ALEVÍN B VS KING'S COLLEGE * 1-7

CALENDARIOS BASKET

Descarga
Prebenjamín
MINIBC PBJ GR.1.pdf
Documento Adobe Acrobat 27.6 KB
Descarga
Benjamín A
MINIBC BEN GR.3.pdf
Documento Adobe Acrobat 29.4 KB
Descarga
Benjamín B
MINIBC BEN GR.4.pdf
Documento Adobe Acrobat 29.5 KB
Descarga
Alevín
MINIBC ALE MIX GR.3.pdf
Documento Adobe Acrobat 24.8 KB

RESULTADOS LIGA DE BASKET 2018/19

JORNADA 1

 

PREBENJAMÍN VS STO. SACRAMENTO *12-9

 

BENJAMÍN A VS MONTESSORI *15-40

 

BENJAMÍN B VS PABLO PICASSO *2-35

 

ALEVÍN VS ESPERANZA *40-12 

 

JORNADA 2

 

PREBENJAMÍN DESCANSA

 

BENJAMÍN A VS GAUDEM *57-18

 

BENJAMÍN B VS CALDEIRO *24-14

 

ALEVÍN VS WILLOUGHBY *30-17

JORNADA 3

 

PREBENJAMÍN VS LAS ROSAS *24-2

 

BENJAMÍN A DESCANSA

 

BENJAMÍN B VS STO SACRAMENTO *24-13

 

ALEVÍN DESCANSA

JORNADA 4

 

PREBENJAMÍN DESCANSA

 

BENJAMÍN A VS EL VALLE BLANCO *40-21

 

BENJAMÍN B VS PADRE MANYANET *54-13

 

ALEVÍN VS SAFA TRILEMA *15-56

JORNADA 5

 

PREBENJAMÍN VS GAUDEM *10-0

 

BENJAMÍN A VS MARÍA VIRGEN *26-34

 

BENJAMÍN B DESCANSA

 

ALEVÍN DESCANSA

JORNADA 6

 

PREBENJAMÍN  DESCANSA

 

BENJAMÍN A VS CRC B * 22-66

 

BENJAMÍN B VS MONTESSORI C * 17-17

 

ALEVÍN VS CEU SCH A * 31-10

 

JORNADA 7

 

PREBENJAMÍN VS TORRE DE HORTALEZA * 33-13

 

BENJAMÍN A VS CUESTABLANCA B * 41-11

 

BENJAMÍN B VS MARÍA VIRGEN B * 46-7

 

ALEVÍN VS CRC B * 23-66

JORNADA 8

 

PREBENJAMÍN DESCANSA

 

BENJAMÍN A VS MONTESSORI A * 22-21

 

BENJAMÍN B VS PABLO PICASSO * 57-7

 

ALEVÍN VS COL ESPERANZA * 50-37

JORNADA 9

 

PREBENJAMÍN VS SANTA CATALINA * 16-18

 

BENJAMÍN A VS GAUDEM A * 50-32

 

BENJAMÍN B VS CALDEIRO * 32-16

 

ALEVÍN DESCANSA

JORNADA 10

 

PREBENJAMÍN DESCANSA

 

BENJAMÍN A DESCANSA

 

BENJAMÍN B VS STO SACRAMENTO * 30-23

 

ALEVÍN VS WILLOUGHBY * 29-46

JORNADA 11

 

PREBENJAMÍN DESCANSA

 

BENJAMÍN A VS EL VALLE BLANCO * 27-29

 

BENJAMÍN B VS PADRE MANYANET * 36-11

 

ALEVÍN VS SAFA TRILEMA * 15-51

JORNADA 12

 

PREBENJAMÍN DESCANSA

 

BENJAMÍN A VS MARÍA VIRGEN *37-44

 

BENJAMÍN B DESCANSA

 

ALEVÍN DESCANSA